наверх

Шесть к девяти

«ПК» № от 21 ноября 2019

Тридцать три земельных участка в салехардском микрорайоне Радужный и один в Заводоуковске Тюменской области распределила городская профильная комиссия.

Участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, в Салехарде находятся в юго-восточной части города, в новом микрорайоне Радужный, бывшем СНТ «Удача». Все наделы более шести соток. Эта территория обес­печена грунтовой дорогой и электричеством. Участки в Заводоуковске площадью девять соток снабжены объектами электроснабжения и дорогой со щебёночным покрытием.

Комиссия решила в конце текущей недели выехать в микрорайон Радужный вместе с получателями участков.

– Мы приняли такое решение, чтобы показать жителям, где находится этот микрорайон, на месте расскажем, какие перспективы в целом по району. А потом, уже в весенне-летний период, они будут работать с кадастровыми инженерами, чтобы те показали границы каждого участка. Так, на наш взгляд, людям будет удобнее строить планы в отношении своей земли, – сказал глава Салехарда Алексей Титовский. И заверил, что работа по предоставлению участков многодетным семьям будет продолжена, в том числе и в Тюменской области, по программе «Сотрудничество».

Всего в этом году уже предоставлено 50 участков для жилищного строительства (при плановом показателе – 80), для ведения садоводства – восемь, для личного подсобного хозяйства – шесть. Социальной выплатой на приобретение (строительство) жилого помещения воспользовались в этом году три семьи.

В настоящее время ведётся работа по предоставлению социальной выплаты тем многодетным семьям, которые состоят на учёте граждан с целью бесплатного получения земельного участка для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства или садоводства, но не состоят на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.

На сегодня 231 многодетная семья желает приобрести участки, из них для жилищного строительства – 169, для садоводства – 48, для личного подсобного хозяйства – одна, для огородничества – 13.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт