наверх

Обращения

«ПК» № от 28 ноября 2019

3 декабря – Международный День инвалидов

Уважаемые ямальцы!

В Международный день инвалидов ещё раз хочу подчерк­нуть, что наша приоритетная задача – оказание действенной помощи тем, кто нуждается в особой государственной заботе, в том, чтобы Ямал стал по-настоящему территорией равных возможностей. 

Мы активно работаем над повышением качества здравоохранения в регионе, над созданием доступной среды. Принято решение, что уже с начала 2020 года будут введены новые меры соцподдержки для особых категорий граждан.

Благодарю наших неравнодушных жителей, волонтёров, представителей НКО, всех, кто деятельно участвует в работе по интеграции инвалидов в активную общественную жизнь Ямала. Ваша помощь нужна и очень ценна. Желаю всем здоровья, благополучия и успехов!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые земляки!

Ежегодно 3 декабря по всей стране отмечается Международный день инвалидов – день, признанный привлечь внимание общества к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном положении. Удивительный опыт преодоления, который демонстрируют люди с ограниченными возможностями, свидетельствует о выдающейся силе духа, стойкости и целеустремлённости. В нашем городе создаются условия для раскрытия огромного духовного и физического потенциала людей с ограниченными возможностями: действуют образовательные программы, создаются рабочие места, формируется комфортная среда для благополучной жизни. Особые слова признательности заслужили те, кто не остаётся равнодушным к особым детям и взрослым, кто ежедневно разделяет с ними тяготы и жизненные трудности, решает их социально-бытовые проблемы, оказывает медицинскую помощь! Большую работу в этой сфере выполняют наши городские общественные организации – «Мынико» и «Надежда». 

От всего сердца желаю всем салехардцам, нуждающимся в постоянной поддержке, здоровья, добра, понимания окружающих, благополучия и веры в свои силы! 

Алексей Титовский, Глава МО г. Салехард

 

Уважаемые жители города!

3 декабря – Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание о том, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в заботе и внимании окружающих. И в силах каждого из нас сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, чтобы они могли сохранить веру в будущее, мужество, терпение и оптимизм. 

Дорогие жители! Я желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, чтобы вы и дальше были стойкими, духовно сильными, активными людьми, которых не сломают никакие трудности! Здоровья вам, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт