наверх

Зубную щётку и боксёрскую грушу

«ПК» № от 19 декабря 2019
Зубную щётку и боксёрскую грушу

Региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» запустило специальный интернет-портал, на котором жители нашего округа смогут оставлять заявки на исполнение желаний.

На сайт уже обратились одиннадцать маленьких ямальцев. Девятилетний Дима из Лабытнанги давно мечтает научиться играть на гитаре, но у его семьи «нет возможности купить такой дорогостоящий инструмент», Дима просит исполнить его мечту. Шестилетнего Антона из города Семи лиственниц не берут по возрасту в секцию бокса, он был бы рад иметь дома маленькую боксёрскую грушу. Шестилетняя Анна из Салехарда хочет белое платье Снежинки, Принцессы или набор для рисования. Её земляк пятилетний Александр – детскую электрическую зубную щётку. Настя десяти лет из Нового Уренгоя заказала мастер-класс по мини-футболу. А вот шестилетний Саид из Губкинского будет рад любому подарку.

«В этом году мы решили объединить усилия и в рамках проекта «Забота» реализовать масштабную новогоднюю акцию под названием «Ёлка заботы», которая позволит исполнить желания детей и пожилых людей. Мы уверены, вера в новогоднее чудо не иссякает с возрастом, поэтому получить подарки смогут и дети, и взрослые. Запуск собственной новогодней акции «Ёлка заботы» не отменяет участие депутатов и активистов партии в других благотворительных акциях и проектах, это будет лишь дополнением. Таким образом мы сможем осуществить желания ещё большего количества людей», – рассказал журналистам региональный координатор партийного проекта «Забота» Дмитрий Жаромских. По его словам, желания будут приниматься и в общественных приёмных партии.

До Нового года совместными усилиями запланировано собрать двести желаний – от ямальцев, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах. А именно: «детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также с ограниченными возможностями здоровья или с состоянием здоровья, угрожающим жизни, детей из малообеспеченных семей, пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья или с состоянием здоровья, угрожающим жизни, в возрасте от 60 лет», указано на интернет-портале.

Какие мечты могут быть исполнены? Это развивающие материалы и книги, музыкальные инструменты, товары для хобби, спортивный инвентарь, одежда. Предполагаются также нематериальные подарки, к примеру, прокатиться на пожарной машине, увидеть закулисье цирка, побывать в горах, встретиться с известным футболистом и т.д. Исполнение желаний начнётся с момента его поступления и до конца зимы. Некоторые нужно будет отложить на более поздний срок, если их реализация связана с временем года, погодой или конкретной датой мероприятия.

Роль волшебника будут исполнять муниципальные депутаты, члены политических советов, а также секретари местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», координаторы и члены общественных советов проекта «Забота». Мечты ямальцев исполнятся за счёт средств и ресурсов дарителей и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Фото к статье
Зубную щётку и боксёрскую грушу
Фото:пресс-служба регионального отделения ЕР
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт