наверх

Как под Ёлкой Заботы нашли велосипед

20 декабря 2019 12:49
Как под Ёлкой Заботы нашли велосипед

«Здравствуй, добрый Дедушка Мороз…» - диктовала маме 5-летняя Арина. И попросила исполнить заветное желание – поставить под елочку велосипед. 

Письмо до адресата дошло быстро, за два-три дня, да и как иначе – до главного зимнего праздника осталось совсем ничего. Помощники Деда Мороза пригласили девочку с родителями и обещали сюрприз. И он удался! 
Алексей Ситников, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступил в роли доброго волшебника. Именно он передал маленькой жительнице Салехарда двухколесный велосипед, исполнив её новогоднее желание. Арина стала первой участницей партийного проекта «Елка Заботы» на Ямале. 
«Это всероссийская акция, я считаю, очень хорошее мероприятие. Рядом с нами люди, которым можно и нужно помогать. Чем дольше дети верят в Деда Мороза, чем дольше верят в сказку и праздник, тем жизнь для них лучше, а соответственно, лучшим будет наше будущее. Знаю, что мои коллеги во всех муниципалитетах Ямала к этой акции присоединяются. Новый год – это праздник, который встречают всей семьей, его ждут целый год, и хочется, чтобы он был ярким и запоминающимся», - сказал Алексей Ситников.

На интернет-портал партийного проекта поступило уже больше 250 желаний. Сейчас прием заявок на этот Новый год закончен: депутаты, члены политических советов, секретари местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ» начнут исполнять желания ямальцев. Большинство желаний планируется исполнить в канун праздника и в дни новогодних каникул. Некоторые новогодние мечты осуществятся чуть позже – это те желания, которые связаны с временем года, погодой или конкретной датой мероприятия.

Напомним, 12 декабря Ямало-Ненецкое региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустило масштабную новогоднюю акцию «Елка Заботы» и одноименный интернет-портал в рамках социального партийного проекта «Забота». С этого дня жители Ямала, находящиеся в трудных жизненных обстоятельствах (дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малообеспеченных и опекунских семей, пенсионеры с проблемами здоровья), отправляли свои заявки на исполнение желаний в рамках акции.

Фото к статье
Как под Ёлкой Заботы нашли велосипед Как под Ёлкой Заботы нашли велосипед
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт