наверх

Лучшие проекты получат субсидии

«ПК» № от 13 января 2020
Лучшие проекты получат субсидии

Девятого января на Ямале стартовал конкурс на предоставление субсидии для поддержки туристских проектов в регионе.

Конкурс проводится в шести номинациях, рассказали в окружном департаменте молодёжной политики и туризма. Это: «Лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма автономного округа»; «Лучший проект по развитию туристской инфраструктуры автономного округа»; «Лучший проект по увеличению въездного туристического потока в автономном округе»; «Лучший проект, направленный на популяризацию и продвижение туристского потенциала, туристических продуктов автономного округа»; «Лучший проект по популяризации национальных традиций народов Севера в сфере туризма»; «Лучший проект в сфере туризма, связанный с использованием информационных технологий или интерактивных сервисов и продуктов». Размер субсидии составляет от 200 тысяч рублей до трёх миллионов рублей в зависимости от номинации.

Соискателями могут выступать юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ, услуг. Одно из основных условий – все они должны быть зарегистрированы на территории региона.

Заявки принимаются до 9 февраля. Соискатель вправе подать не более трёх заявок, содержащих различную по смыслу и описанию информацию о проектах, отметили в департаменте. Справки по телефону +7 (34922) 3-72-49.

Напомним, конкурсный отбор проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии Ямало-Ненецкого автономного округа проводится департаментом молодёжной политики и туризма с 2012 года. За восемь лет ямальцами было подано более 226 проектов, финансовую поддержку

Фото:Пресс-служба губернатора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт