наверх

Развитие въездного туризма

15 января 2020 09:47

АО «Российский экспортный центр» – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортёрам широкий спектр мер поддержки.

Ключевая роль АО «РЭЦ» в развитии въездного туризма – содействие компаниям туротрасли в выходе на зарубежные рынки.

Для этого формируются условия для установления В2В контактов между российскими туроператорами по въезду и зарубежными выездными туроператорами с помощью услуг поиска партнёров, деловых миссий и выставок.

За 2018 – 2019 гг. «РЭЦ» было проведено несколько деловых миссий с отдельным треком по туризму (6 – 9.11.2018 г. в Китай, Шанхай; 3 – 5.10.2018 г. в Индию, Мумбаи; 10 – 12.06.2019 г. во Вьетнам, Ханой), онлайн презентация российских туроператоров по въезду для туроператоров из Индии (04.06.2019 г., совместно с Profi.Travel) и др.

С 2020 г. в Перечень международных мероприятий, подлежащих финансированию части затрат в рамках деятельности РЭЦ, включены выставки IMEX-2020 (Германия) и IBTM-2020 (Испания). Данные выставки будут актуальны в первую очередь компаниям, которые развивают MICE туризм в России.

Для участия в выставке необходимо подать заявку на сайте «РЭЦ» (на сайте exportcenter.ru, раздел «Мероприятия», фильтр «Туризм») и затем направить ОРИГИНАЛЫ необходимых документов в обозначенные сроки (Приложение 1). Механизм подачи заявки на участие в данных мероприятиях и перечень затрат, подлежащих финансированию, находятся в Приложении 2 и 3 соответственно.

Полную версию отчёта РЭЦ «Ренкинг стран въездного туризма» с перечнем рекомендованных для развития въездного туризма стран (на основе 14 экономических параметров) можно скачать на сайте exportcenter.ru (разделы: Главная /Услуги /Аналитика и исследования /Готовые аналитические продукты / Ренкинг стран въездного туризма).

Данная информация полезна при принятии решения о выходе на новые рынки и определении приоритетов для развития въездного туризма региона.

В январе 2020 дополнительно на сайте «РЭЦ» будут опубликованы видеоруководства для туроператоров по въезду и компаний сектора HoReCa по работе с некоторыми перспективными рынками для развития въездного туризма: Индия, Япония, Южная Корея.

О своем намерении принять участие необходимо оставить заявку на сайте «РЭЦ» и сообщить руководителю проекта по поддержке экспорта туристических услуг АО «РЭЦ» Дарье Шамрай: shamray@exportcenter.ru.

Перечень выставок, включенных на 2020 год в перечень международных мероприятий в рамках Постановления Правительства РФ от 28 марта 2019 г. № 342 «О государственной поддержке акционерного общества «Российский экспортный центр», г. Москва»

Название

Даты проведения

Страна проведения

Окончание приёма оригиналов документов в РЭЦ (г.Москва, Краснопресненская наб., 12)

1. IMEX 2020

12 – 14.05.2020 г.

Германия, Франкфурт

13.01.2020 г.

2. IBTM (Incentive and Business Travel and Meeting Workshop)

01.11.2020 г.

Испания, Барселона

04.07.2020 г.

3. World

Health&Medical

Tourism Conference and Expo (WMTCE) 2020

01.09.2020 г.

КНР, Шанхай

04.05.2020 г.

 

Обращаем Ваше внимание, что заявка принимается в работу только по факту получения сотрудником Российского экспортного центра оригиналов документов, прикладываемых к заявке. Электронные скан-копии, прикреплённые в виде архива (в личном кабинете на сайте «РЭЦ») используются для предварительной проверки и дальнейшей доработки пакета документов.

С подробностями процедуры и перечнем необходимых документов можно ознакомиться в разделе: Услуги/Продвижение на внешние рынки/Выставки и специализироанные бизнес-миссии/ Финансирование затрат на продвижении.

Ссылка: https://www.exportcenter.ru/services/prodvizhenie-na-vneshnie-rynki/vystavki-i-spetsializirovannye-biznes-missii/finansirovanie_zatrat_na_prodvizhenie_vysokotehnologichnoy_produkcii/?sphrase_ id=77601

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт