наверх

Примите поздравления!

«ПК» № от 1 апреля 2021

4 апреля – День геолога
Дорогие друзья! Ветераны и специалисты геологии Ямала!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, которому в этом году исполняется 55 лет!
Все, кто посвятил свою жизнь геологии, верили и знали – эта работа на перспективу. Это доказали наши легендарные геологи-первопроходцы, открывшие десятки уникальных месторождений нефти и газа на Крайнем Севере, заложившие основы для будущего развития наших городов и посёлков. Это были настоящие герои геологии, искренне любящие своё дело. На Ямале в их честь названы месторождения и города, улицы и парки, написаны стихи и песни, изданы книги и сняты фильмы.
Уникальное наследие предшественников и новые задачи по разведке запасов сырья арктического шельфа предъявляют к современным геологам особые требования. Уверен, профессионализм и преданность делу будут частью общего успеха в реализации стратегических проектов в Арктике.
Крепкого всем здоровья, благополучия и успехов!
 

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Уважаемые геологи, ветераны отрасли, рабочие и служащие геологических организаций округа!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Спасибо за ваш героический труд, наполненный новаторством и глубоким патриотизмом. Особая благодарность ветеранам отрасли, легендарным первопроходцам за преданность профессии и вклад в сохранение отечественной геологии. Желаю вам новых профессиональных успехов и достижений, счастья, благополучия и крепкого здоровья. С праздником!
 

Сергей ЯМКИН, Председатель Законодательного Собрания ЯНАО

Уважаемые работники и ветераны геологической отрасли!

Искренне рад поздравить вас с Днём геолога!
Благодаря инициативе, неординарным и смелым решениям, профессионализму геологов-первопроходцев в кратчайшие сроки были открыты уникальные месторождения нефти и газа на Ямале. И сегодня усилиями ямальских геологов ежегодно обес­печивается прирост запасов углеводородного сырья, что служит надёжным фундаментом развития мощного топливно-энергетического комплекса страны.Ваш труд всегда пользовался почётом и заслуженным уважением. Мастерство, прочные знания, преданность делу, дух романтики – неотъемлемые составляющие вашей работы. Ведь  геолог – это не только профессия, но и состояние души. 
От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, упорства и оптимизма, новых трудовых свершений и большой гео­логической удачи!
 

Алексей ТИТОВСКИЙ, Глава города Салехарда

Уважаемые геологи, ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Труд геологов лежит в основе экономической мощи и трудовой славы нашего города и округа. Ваши профессиональные знания, богатейший опыт, умение работать на результат, целе­устремлённость помогли открыть огромные богатства ямальских недр, обеспечив масштабное развитие Арктического региона.
Вы сохраняете верность традициям старших поколений, умело передаёте молодым специалистам навыки и мастерство.
Желаю новых успехов в работе, крепкого здоровья, оптимизма, радости и благополучия вам и вашим близким!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт