наверх

Для покорения новых высот

«ПК» № от 20 января 2022

Предложена новая мера поддержки талантливых школьников

Дан старт заявочной кампании для участия в проекте «ЯНАОлимп», его сертификатами могут воспользоваться школьники начиная с седьмого класса. 

При поддержке губернатора региона Дмитрия Артюхова приём заявок на получение сертификатов «ЯНАОлимп» начнётся на Ямале с 1 февраля. Они предназначены для учащихся 7–11 классов, которые могут претендовать на победу и призовые места во Всероссийской олимпиаде школьников или олимпиадах из перечня Министерства высшего образования страны. Обладателям сертификатов оплачивается обучение в предметных олимпиадных школах, в том числе на базе ведущих университетов страны.

Выбор возможен только одного предмета из списка направлений Всероссийской олимпиады школьников. Критерии оценок – это баллы рейтинга олимпиад и статус победитель/призёр. 

Всего планируется предоставить 58 сертификатов, в том числе десять из них по 90 тысяч рублей для одиннадцатиклассников и 48 сертификатов по 150 тысяч рублей для учащихся 7–10 классов. Обладатель может выбрать курс, смену, учебно-тренировочные сборы и оплатить проезд и стоимость обучения. 

Приём заявок будет проходить на сайте Центра выявления и поддержки одарённых детей в ЯНАО kids.yanao.ru. Этот Центр создаёт профильные образовательные программы и вдохновляющую среду для развития юных талантов в области науки, поддерживает выпускников, воспитывая в них ответственность за будущее Ямала, России и мира. Деятельность организации связана с воспитанием будущей инженерно-технической, научной и культурой элиты Ямала. Интересы воспитанников, их будущий успех – главный приоритет работы Центра.

Добавим, что положение о сертификатах «ЯНАОлимп» губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов утвердил постановлением регионального правительства 29 ноября 2021 года. Можно сказать, что Год талантов для ямальских ребят продолжается.
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт