наверх

На Ямале продолжается реализация президентской программы по социальной догазификации домов в уже газифицированных населённых пунктах

20 января 2022 15:25
На Ямале продолжается реализация президентской программы по социальной догазификации домов в уже газифицированных населённых пунктах

На Ямале продолжается реализация президентской программы по социальной догазификации домов в уже газифицированных населённых пунктах. Таких пунктов 12. Всего на 2021–2022 годы в программу включены 832 дома. В Салехарде газ уже подвели к границам шести участков.

Газ проводится до границ участка бесплатно. Чтобы завести газ в дом, необходимо подать заявку в газораспределительную организацию. Работы внутри своего участка и дома, а также газовое оборудование домовладелец оплачивает сам.

Теперь подать заявку на социальную догазификацию домовладений через портал Соцгаз.рф можно в офисах МФЦ. Сделать это можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалисту многофункционального центра. Получить консультацию по заполнению заявки также можно дистанционно у операторов контакт-центра по телефону: 8-800-2000-115.

Также доступна электронная подача документов на портале «Госуслуги» или очно в офисах газораспределительных организаций.

Отметим, с 2022 года, по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, льготным категориям граждан часть расходов, связанных с подключением газоиспользующего оборудования к сети газораспределения, возместят из окружного бюджета. Размер новой социальной выплаты составит 100 тысяч рублей.

Узнать, попадает ли дом в программу социальной газификации, можно на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации. План-график догазификации по Ямалу опубликован на сайте профильного департамента.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт