наверх

Прокурор разъясняет

21 января 2022 14:42
Прокурор разъясняет

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено 20 нарушений закона, изъято и уничтожено свыше 150 литров контрафактного спиртного, сообщает прокуратура автономного округа.

Употребление нелегального алкоголя угрожает жизни и здоровью, так как производители контрафакта не контролируют качество сырья и готовой продукции. При её изготовлении могут использоваться опасные и крайне ядовитые вещества. Даже небольшое их количество при попадании в организм человека может вызвать сильнейшее отравление или даже смерть.

Легальный алкоголь никогда не продаётся в палатках, ларьках, с рук и в интернете; никогда не разливается в пластиковые канистры и не продаётся в таре без маркировки федеральными специальными марками.
Уголовная ответственность грозит за производство, закупку, поставку, хранение, перевозку и розничную продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, совершённые в крупном и особо крупном размере. За данные действия предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт