наверх

ГИС ЖКХ – быстро и удобно

26 января 2022 17:14
ГИС ЖКХ – быстро и удобно

По информации департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, более 30 тысяч ямальцев к концу 2021 года подключились к системе ГИС ЖКХ. 

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства – это современная и удобная платформа. Её главная задача – сделать сферу ЖКХ для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить доступ к широкому перечню данных.

В системе можно смотреть начисления и вносить плату за предоставленные коммунальные услуги, вводить и проверять показания приборов учёта, принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждении вопросов с соседями на форуме, направлять обращения в органы власти, получать уведомление о плановом отключении электроэнергии или воды в своём многоквартирнике и многое другое.

– Ямальцы должны иметь возможность получать всю необходимую информацию о потреблённых ресурсах, о работах, проведённых или планируемых в доме, взаимодействовать с управляющими организациями и производить оплату жилищно-коммунальных услуг быстро и удобно. ГИС ЖКХ эту возможность предоставляет каждому пользователю системы, – отметил первый заместитель директора департамента Госжилнадзора ЯНАО, главный государственный жилищный инспектор округа Ахат Мурзакаев.

Зайти в ГИС ЖКХ можно через подтверждённую учётную запись госуслуг, отдельной регистрации в системе не требуется. Для удобства пользования создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android .
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт