С 1 февраля по «Пушкинской карте» карте можно посетить сеансы отечественного кино.
На Ямале обладателями «Пушкинской карты» уже стали более 22 тысяч жителей округа от 14 до 22 лет. В этом году депозит карты вырос с трёх до пяти тысяч рублей, что расширило её возможности.
Министерство культуры включило в перечень фильмов, доступных для просмотра по карте, 22 кинокартины. Среди них история о легендарном шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным – «Чемпион мира».
Воспользоваться «Пушкинской картой» можно не только в родном регионе. «Благодаря тому, что проект всероссийский, у наших ребят есть доступ к уникальным выставкам и музеям в Москве, Петербурге, Тюмени. Планируя свои поездки, билеты в тот же Эрмитаж они могут приобрести онлайн», – отметила председатель Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по социальной политике Надежда Гудкова.
Оформить «Пушкинскую карту» можно, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги» и установив приложение «Госуслуги. Культура».