наверх

Добровольцы «Красного Креста» помогают землякам

2 февраля 2022 15:23
Добровольцы «Красного Креста» помогают землякам

В Салехарде с прошлого года работает ямальское отделение «Российского Красного Креста». Волонтёры, как могут, поддерживают медработников – развозят по адресам наборы лекарств.

За последние четыре дня доставили медикаменты 150 пациентам, заболевшим коронавирусом.

– В основном активисты развозят лекарства по вечерам и в выходные дни – у нас нет несовершеннолетних, все добровольцы работающие, в основном привитые. Времени на доставку уходит много. Так, чтобы развезти десять наборов, требуется около двух часов – бывает сложно достучаться, если, например, у человека высокая температура и он спит, –рассказала руководитель окружного отделения «Российского Красного Креста» Ольга Калугина.

Волонтёры перед выездом проходят инструктаж и обеспечиваются полной защитной экипировкой. Они не заходят в квартиры адресатов, стараются передать набор бесконтактно, повесив пакет на ручку двери.

Попасть в штаб добровольцев может каждый желающий, если уже есть 18 лет. Для этого нужно написать активистам сообщение в их аккаунт ВКонтакте. Волонтёры добавят новичка в свою группу в Telegram, всё расскажут и помогут.

Фото к статье
Добровольцы «Красного Креста» помогают землякам
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт