наверх

Ямальские бизнесмены могут подать заявку на получение статуса «Социальное предприятие».

13 февраля 2022 09:23
Ямальские бизнесмены могут подать заявку на получение статуса «Социальное предприятие».

На него имеют право претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые обеспечивают занятость, реализуют товары, услуги, а также производят продукцию для социально уязвимых категорий граждан. Он открывает доступ к мерам господдержки для социально ориентированного бизнеса. Важно, что статус необходимо подтверждать ежегодно. Заявочная кампания продлится до 30 декабря.

По инициативе губернатора на Ямале реализуется последовательная политика развития социального предпринимательства. В округе появляются социально значимые для северян объекты. В Салехарде в конце прошлого года открылся центр социальной адаптации для людей с особенностями психологического развития.

С 1 января статус «Социальное предприятие» могут получить предприниматели, которые осуществляют деятельность спортивных объектов, клубов и фитнес-центров, больничных организаций, ведут врачебную и стоматологическую практику, оказывают услуги в сферах образования, спорта, культуры, обучают иностранным языкам и компьютерной грамотности.

Пакет документов на получение статуса «Социальное предприятие» можно направить при помощи электронного сервиса, ссылка на который размещена на сайте РазвивайБизнес89.рф.
Консультации – по телефону 8 800 350 00 89.

По итогам заявочной кампании 2021 года на Ямале зарегистрировано 86 социальных предприятий, 48 из них статус «Социальное предприятие» присвоен впервые.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт