наверх

Юные защитники природы

11 февраля 2022 09:38
Юные защитники природы

На протяжении последних четырёх лет департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу проводит заочные конкурсы для учащихся школьных лесничеств и экологических объединений.

В этот раз конкурс проходил по двум номинациям – «Человек года» и «Событие года». Из шести уральских регионов поступило 28 работ. Ямальские ребята стали призёрами в номинации «Событие года». Третье место заняли Евгения Никитина (школьное лесничество «Росток», г. Тарко-Сале) и Решке Мартин из салехардской третьей школы. Первое место досталось Алёне Скрипник – представительнице Ноябрьской городской общественной организации «Содружество детских объединений «ЯМАЛ».

Поделиться школьникам было чем. Ребята рассказывали, как убирали мусор в лесу, мастерили кормушки, разбивали дендропарк, спасали птиц и даже рыб – сверлили лунки на льду озера. Героями сочинений подростков стали руководители и работники лесного хозяйства, которые ведут в школьных лесничествах уроки и практические занятия, папы и мамы, которые посвятили свою профессиональную жизнь сохранению лесных богатств.

Фото к статье
Юные защитники природы
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт