наверх

Победа будет за нами 

«ПК» № от 30 сентября 2022
Победа будет за нами 

Родина-мать принимает новых детей 

На площади у «Геолога» прошёл митинг-концерт общественной поддержки «Своих не бросаем! Мы вместе!».

Горожане, студенты, общественники, ветераны боевых действий и представители политических партий собрались с плакатами «Добро пожаловать домой!», «Вместе с Россией!», «Верим Путину, верим в победу!», чтобы заявить о поддержке президента и единстве с жителями Донбасса, Запорожья и Херсона.

К салехардцам по скайпу обратился участник Великой Отечественной войны Николай Тимофеевич Шакуров. Фронтовик напомнил о том, как «в 1941 году на нас напал фашист, и вместе мы его победили, потому что русские никогда не сдаются». 

Высказать свою гражданскую позицию пришёл член ЯНРО ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Александр Еперин, недавно вернувшийся с поля боя в Донбассе. Он проходил службу в 150-й дивизии, солдаты которой в 1945-м водрузили Знамя Победы над Рейхстагом, и уверен, что «самое главное – воспитывать в наших детях патриотизм». С этими словами он обратился к собравшимся и заверил: «Россия победит. Донбасс навсегда вовеки веков снова станет частью России».

С Александром и нашим президентом Владимиром Путиным полностью согласен ветеран боевых действий, руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Иван Новицкий. 

– Полностью поддерживаю решение президента о защите наших граждан на территории Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Наша страна большая и сильная, а главное – мудрая. Она делает всё, чтобы защитить граждан, которые сделают выбор и навсегда войдут в состав нашей великой Родины, – сказал общественник. 
– Сегодня в нашей семье праздник – референдум, который позволит жителям Донбасса стать настоящей частью России. И это правильно, – коротко и ёмко заявила на митинге многодетная мама Ольга Дружинина. В этом году её большая и дружная семья приняла четверых детишек из Донбасса. А её старший сын Никита сейчас служит в Российской армии. 

К прямой линии подключились жители города Волноваха, шефство над которым взял на себя наш Арктический регион: «Привет щедрому Ямалу! Большая благодарность вашему народу за огромную поддержку, которую вы оказываете в такое сложное для нас время», – благодарила замглавы Волновахи по социальным вопросам Елена Слесаренко. Напомним, в июне глава региона Дмит­рий Артюхов подписал двустороннее соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи с администрацией Волновахского района ДНР. Ямал активно восстанавливает район.

 

Фото к статье
Победа будет за нами 
Фото:Фото Надежды СЕМЁНОВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт