наверх

«Майский» сок

«ПК» № от 13 октября 2022

Его срок хранения истёк ещё весной

Команда контролёров обнаружила просрочку в «Пятёрочке». 

Соки, йогурты, молочная продукция и детское питание, срок годности которых вышел в августе и даже в мае, благополучно стояли на прилавках сетевого магазина, что на улице Свердлова. Представитель торговой точки согласилась, что такого быть не должно, пообещала – подобного больше не будет, а с сотрудником, который ответственен за этот участок работы, проведут беседу. Супермаркет на этот раз отделался предупреждением. 
«Проблема продажи просроченных продуктов продолжает существовать, я как депутат Городской Думы участвую в профилактических рейдах. Сегодня мы выявили даже детское питание, которым можно отравиться, это недопустимо. Нас заверили, что исправятся, в следующий раз обязательно проверим», – прокомментировал Роман Арефьев.  

Начальник управления муниципального заказа экономики администрации Салехарда Евгений Лосев сообщил, что рейды по выявлению и пресечению правонарушений на потребительском рынке будут регулярными и с большим числом проверяемых объектов. 
 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт