наверх

Выплата за счёт материнского капитала

«ПК» № от 13 августа 2015

Департамент по труду и социальной защите населения города информирует семьи, получившие свидетельство на материнский капитал за счёт средств окружного бюджета, о возможности воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей.

За предоставлением этой выплаты необходимо обратиться в Центр социальных технологий по адресу: Салехард, ул. Губкина, 1 (тел. 3-51-78).

К заявлению прилагаются документы (их копии, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке):

а) удостоверяющие личность;

б) в соответствии с которыми имеется возможность установления (подтверждения) места жительства лица, получившего свидетельство, на территории автономного округа, где оно проживает на основаниях, предусмотренных законодательством;

в) удостоверяющие личность и полномочия представителя в случае подачи заявления через представителя.

Заявление можно направить в Центр социальных технологий по почте либо в форме электронных документов, которые подписываются в соответствии с ФЗ «Об электронной подписи». 

Важно: 

– размер материнского капитала, установленный Законом Ямало-Ненецкого автономного округа, уменьшается на сумму единовременной выплаты;

– с заявлением о предоставлении единовременной выплаты можно обратиться до 1 апреля 2016 года. 

Основания отказа в предоставлении единовременной выплаты:

а) прекращение права на материнский капитал;

б) ограничение лица, получившего свидетельство, в родительских правах в отношении ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал – на дату вынесения решения по заявлению, поданному указанным лицом (до момента отмены ограничения в родительских правах);

в) отобрание ребёнка, в связи с рождением которого возникло право на материнский капитал;

г) право на материнский капитал реализовано в полном объёме;

д) право на получение единовременной выплаты реализовано;

е) несоблюдение условия постоянного проживания на территории автономного округа на дату подачи заявления. 

Форма заявления о предоставлении единовременной выплаты размещена на сайте департамента www.dtszns.ru в разделе «Новости» от 3.08.2015.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт