наверх

Мальчишки лидируют

«ПК» № от 16 января 2020
Мальчишки лидируют

За первую неделю нового года к числу горожан прибавилось 28 младенцев. А многодетная семья Дружининых увеличилась сразу на три ребёнка.

Как рассказал Алексей Денисов (на фото), руководитель окружного перинатального центра, депутат Законодательного Собрания ЯНАО фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в первый день родилось пятеро малышей: четыре мальчика и одна девочка.

– По итогам праздничных дней получилось, что мальчишки лидируют – их 19, и 9 девочек. Все чувствуют себя хорошо, всё нормально. Коллективу хочу сказать огромное спасибо: отработали слаженно. Были ночи, когда принимали по четыре-пять родов, проводили и операции.

Поблагодарила врачей за помощь и одна из молодых мам Наталья, родившая первенца на четвёртый день нового года. В день выписки её супруг Константин Серасхов пришёл с букетом роз. Молодой папа вспоминает, что, когда вызывал скорую, чтобы проводить супругу в роддом, от волнения даже перепутал адрес. Волновался он, и когда ждал звонка от жены, и когда пришёл встречать уже двоих при выписке. По сложившейся уже традиции в подарок от правительства округа им вручили комплект для новорождённого «Малышу Ямала».

В праздничные дни мамой в четвёртый раз стала Ольга Дружинина (на фото). 

– В результате этой беременности «родила» троих. Я же привезла накануне родов из детского дома Челябинской области двоих мальчиков 9 и 16 лет, – поделилась она.

Напомним, супруги Михаил и Ольга Дружинины из Салехарда стали победителями в номинации «Опекунская (приёмная) семья». Сейчас вместе они воспитывают девятерых детей, из них пятеро – приёмные.

– У нас такая семейная традиция: как рождается свой ребёнок, мы берём приёмного, – рассказывает Ольга. – Когда родился младший Мирослав, взяли Кирилла. Шестеро мальчиков занимаются спортом. Есть боксёры, тхэквондисты, пловец, хоккеист. А пример для них – папа, он чемпион в гиревом спорте. Ему большая благодарность, без него такой семьи бы у нас не было.

Теперь в семье опять мужское пополнение, и самым младшим стал Лев, именно такое имя дали новорождённому. С его появлением хлопот прибавится, но там, где слаженность, взаимопонимание и любовь, это только в радость.

Фото к статье
Мальчишки лидируютМальчишки лидируют
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт