наверх

Рождённый в Салехарде

«ПК» № от 20 сентября 2018
Рождённый в Салехарде

С начала этого года до 9 сентября в окружной столице родилось 595 малышей – такой подарок получил город ко дню своего 423-летия.

Долгожданным счастьем для салехардской семьи Серовых стало рождение сына Дмитрия. Вместе супруги уже двенадцатый год  и о ребёнке очень давно мечтали. Юланту и Сергея познакомили их сёстры, которые дружили между собой.

– Тогда я приехала из Тюменской области к сестре в гости, познакомилась там с будущим мужем. Стали встречаться, – вспоминает Юланта.

Конечно, её имя какое-то особенное. По­этому было очень интересно, откуда оно и почему так назвали. Оказывается, у неё папа – литовец, а мама – полячка. А имя досталось от родной тёти, папиной сестры. Считается, что Юланта – это имя ангела-хранителя, который всю жизнь будет оберегать человека.

Её берегли как хрустальную вазу, когда стало известно, что она станет мамой. Сегодня Юланта Броневна, не скрывая радости, рассказывает:

– Долго никому не говорили – это было семейной тайной. Когда на первом УЗИ узнали, что сын, нашему счастью не было предела. Папа был на седьмом небе: сын – продолжатель рода, наследник!

Имя для своего долгожданного первенца Серовы подбирали такое, чтобы он был под особой защитой. Сегодня существует особая мода на имена, многие папы и мамы тщательно выбирают имя будущему малышу. А Серовы решили обратиться к церковному календарю, ведь их сынишка родился 28 августа – в Успение святой Богородицы.

А ещё главное – он салехардец, родился в городе на Полярном круге. Как и все малыши, появившиеся здесь, он получил в награду памятную медаль «Рождённому в Салехарде». Значит, будет здоровым, крепким и закалённым.

Об этом очень позаботился с первых дней рождения и накануне медицинский персонал родильного отделения Окружной клинической больницы. Молодая мама бесконечно благодарна акушерам-гинекологам Дмитрию Слепухину и Богдане Игнеевой. Только хорошее она может сказать и про Салехард, в котором вместе с мужем Сергеем  проживают и трудятся много лет. Пусть кто-то считает, что девять месяцев зимы – это испытание не из лёгких. А Юланта в восторге, так как жару не любит. Настоящая северянка!

Фото к статье
Рождённый в Салехарде
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт