наверх

Море, солнце и спорт

«ПК» № от 25 октября 2018

В Салехарде подвели предварительные итоги оздоровительной кампании в этом году.

Как сообщили на заседании межведомственной комиссии по развитию детского туризма, организации отдыха, оздоровлению и трудовой занятости детей и молодёжи, на сегодняшний день в оздоровительной кампании приняли участие 1 965 детей. Из них – 202 путёвки были предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оставшимся без попечения родителей, проживающим в малоимущих семьях, состоящих на диспансерном учёте. Традиционно на базе учреждений образования была организована работа летних пришкольных лагерей. В первую смену были задействованы четыре образовательные площадки, на второй – одна. Охват составил 517 детей.

– Оздоровительная кампания продолжается: 10 ребят на осенних каникулах поедут в Тюмень в «Серебряный бор», будет культурно-образовательная поездка в Санкт-Петербург, также тюменские лагеря «Снежинка» и «Ребячья республика» будут ждать ребят на зимних каникулах, – отметила начальник управления культуры и молодёжной политики администрации города Евгения Горбунова.

Летом для воспитанников спортивных учреждений прошли учебно-тренировочные сборы. За пределы округа смогли выехать 156 юных спортсменов. «С 1 декабря мы переходим на программу спортивной подготовки. Будут меняться форма и методы подготовки, они будут более жёсткими и частыми, поэтому в будущем году мы однозначно увеличим количество тренировочных сборов – в рамках выполнения федерального стандарта, соответственно и уровень охвата будет увеличен», – сказал Артур Абдулмеджидов, начальник городского управления по физической культуре и спорту.

Кроме того, по линии социальной защиты населения для детей-инвалидов и состоящих на диспансерном учёте было выделено 147 путёвок «Мать и дитя» в санатории «Большой Тараскуль» и «Пышма».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт