наверх

Скоро в школу

«ПК» № от 24 января 2019

На Ямале стартует приёмная кампания по зачислению в первый класс на будущий 2019–2020 учебный год. Первыми подать заявление – 26 января – смогут жители Салехарда и Ямальского района.

По предварительным подсчётам, в новом учебном году за парты впервые сядут чуть более восьми тысяч детей, сообщает региональный департамент образования. Больше всего будущих первоклассников ожидается в Новом Уренгое – 1 680, в Салехарде – 924.

По закону в школу могут пойти ребята, которым к 1 сентября 2019 года исполнится 6 лет и 6 месяцев.

Приём заявлений осуществляется в два этапа. С 1 февраля по 30 июня – если ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой. С 1 июля по 5 сентября – если ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой, при наличии свободных мест; вне зависимости от места проживания ребёнка, при наличии свободных мест.

Как отметили в ведомстве, в этом году заявление на зачисление в первый класс в школы округа можно подать несколькими способами: в электронной форме, в многофункциональных центрах, а также в школах в зависимости от схемы, утверждённой в муниципальном образовании. Например, в Салехарде заявление можно зарегистрировать двумя способами: в электронной форме и лично в МФЦ.

Регистрация заявления в электронной форме будет доступна в сети Интернет на портале образовательных услуг ЯНАО https://e-uslugi.yanao.ru. Для регистрации заявления необходима подтверждённая учётная запись портала Госуслуг.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт