наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 25 апреля 2019

ЯНАО. До конца 2020 года в автономный округ в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения», который включён в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поступят девять реанимобилей. Они предназначены для оказания медицинской помощи пациентам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Техникой оснастят медицинские учреждения, которые находятся в непосредственной близости к основным автомобильным трассам региона. Реанимобили поступят в города Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, Тарко-Сале, Надым, Лабытнанги, Салехард, а также посёлки Тазовский и Аксарка.

САЛЕХАРД. Члены Молодёжного совета при главе администрации Салехарда с 19 по 26 апреля работают с главой, его заместителями и руководителями структурных подразделений по различным вопросам жизнедеятельности ямальской столицы. Такой эксперимент администрация города проводит впервые. Для активной молодёжи в рамках Недели местного самоуправления подготовлен ряд мероприятий: участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в работе оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, рейды по городу со специалистами ЖКХ, выезд в составе рабочей группы по проверке питания в образовательных учреждениях. Как отметили в администрации города, мероприятия способствуют накоплению опыта работы и формированию навыков взаимодействия на муниципальной службе.

ТЮМЕНЬ. На очередном заседании Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна были озвучены результаты последних исследований, касающихся состояния запасов основных промысловых видов рыб в Обском бассейне. Ситуация тревожная: запасов стерляди в Оби осталось всего 4 тонны, муксуна – 3,5 тонны. Было отмечено, что ни одна из мер, связанных с искусственным воспроизводством, эффекта пока не дала, браконьеры с помощью неводов буквально выгребают выращенную молодь. Ловит как местное население, так и приезжие.

С участием ОМОНа, Росгвардии, общественности и пограничников в прошлом году было изъято более 12 тысяч орудий лова, более 500 транспортных средств, но браконьеров не останавливают ни уголовные дела, ни внушительные штрафы.

НЬЮ-ЙОРК. Четыре старшеклассницы из Салехарда и Лабытнанги – члены Клуба юных дипломатов – принимают участие в мероприятиях 18-й сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. Сессия проходит с 22 апреля по 3 мая, её главная тема – «Традиционные знания: обретение, передача и защита». В программе визита школьниц: встреча с преподавателями и учащимися средней образовательной школы с углублённым изучением иностранного языка при постоянном представительстве РФ при ООН, экскурсия в университет Колумбия, посещение Генерального консульства РФ в Нью-Йорке и представительства Россотрудничества.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт