наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 13 июня 2019

МОСКВА. «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится 20 июня. Как сообщает пресс-служба Кремля, задать вопрос главе государства можно по телефону, отправив смс- или ммс-сообщение. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно бесплатно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40. Вопросы в виде смс- или ммс-сообщений принимаются на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов, отправить их можно бесплатно. Сообщения принимаются только на русском языке, их объём не должен превышать семидесяти знаков.

Также обратиться к президенту можно через специальное мобильное приложение «Москва – Путину» или сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф). Обращения принимаются от пользователей «ВКонтакте» и «Одноклассники», официальные группы программы в соцсетях – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu. Кроме того, пользователи приложений «Москва – Путину» и «ОК Live» смогут выйти на прямую видеосвязь со студией непосредственно во время эфира.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ямала Дмитрий Артюхов подписал ряд важных договоров. Так, было заключено соглашение о сотрудничестве Ямала и Транснефти. Документ определяет взаимодействие округа и компании, направленное на развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, реализацию социальных проектов, обеспечение эксплуатации на территории региона магистральных нефтепроводов. Глава региона и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам создания технологического центра по разработке ачимовских отложений. Создание нового центра направлено на рентабельное вовлечение в разработку запасов ачимовской толщи, которые относятся к категории трудноизвлекаемых. Дмитрий Артюхов и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами. Документ предусматривает возможность поставок на Ямал криогенного насосного оборудования для производства сжиженного природного газа, электротехнической продукции, автотехники, сварочного и другого оборудования, произведённого в Нижегородской области. Регионы будут сотрудничать в IT-сфере, обмениваться информацией о региональных мерах государственной поддержки и инвестиционном климате, обмениваться опытом в сферах недропользования, труда и занятости населения, туризма.

ЯМАЛ. В муниципалитетах начался ремонт автодорог. Это будут текущий и капитальный ремонты, строительство и реконструкция автомобильных дорог. Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков, по региональным дорогам планируют реконструировать и капитально отремонтировать более 50 километров автодорог, закончить строительство порядка 60 километров дороги Надым – Салехард. Отметим, на дорожные работы, выполняемые в муниципалитетах, направлено более 6 млрд рублей.

САЛЕХАРД. Окружной перечень объектов культурного наследия пополнился тремя новыми памятниками истории и культуры. Один из них находится в ямальской столице, это двухквартирный жилой дом, связанный с жизнью и деятельностью выдающихся людей Ямала: Л.В. Лапцуя, В.Т. Подшибякина, Е.Г. Сусой.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт