наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 8 августа 2019

МОСКВА. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вошёл в состав президиума Государственного совета РФ. В его состав включили главы ряда других регионов страны. Его персональный состав подлежит ротации один раз в полгода и определяется главой государства. Затем Дмитрий Артюхов облетел удалённые посёлки, посетив Сеяху и Гыду, где осмотрел социальные и коммунальные объекты, жилые дома под переселение из аварийного фонда, объекты благоустройства и встретился с жителями.

ГРЕНЛАНДИЯ. Спутниковые фотографии показывают, что лесные пожары вызвали стремительное схождение ледников, а сама территория  заполнена дымом, сообщает earther.gizmodo.com. На острове растаяло 56% поверхности ледяного покрова, и около 38 миллиардов литров воды попали в океан.

МУРМАНСК. Группировка Северного флота в составе кораблей: «Вице-адмирал Кулаков», БДК «Александр Отраковский» и «Кондопога», спасательный буксир «Памир», танкер «Сергей Осипов» и ледокол «Илья Муромец», ушла в поход по морям Северного Ледовитого океана, который продлится два месяца. Поход кораблей Северного флота пройдёт в Баренцевом и Карском морях, в районе Таймыра, архипелагов Северная и Новая Земля, Земля Франца-Иосифа.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт