наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 3 октября 2019

САЛЕХАРД. Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поддержал концепцию строительства и расширения медицинского городка, которую специалисты здравоохранения готовили с 2010 года ещё до создания нацпроекта «Здравоохранение». «Важно, чтобы здесь, на территории существующей больницы и прилегающих площадей, у нас создался современный медицинский городок», – сказал Дмитрий Артюхов. Подробности в следующем номере.

ЯМАЛ. На Ямале достигнуты показатели федерального проекта «Сохранение лесов», установленные в текущем году. «Мы активно участвуем в региональной части его реализации, выделяем серьёзный финансовый ресурс, обновляем материально- техническую базу лесного хозяйства, увеличиваем объём мероприятий в лесу. Отдельным блоком выделена охрана лесов от пожаров. Всё это позволит к 2024 году достичь основных показателей проекта – снизить долю погибших и повреждённых лесных насаждений в результате пожаров», – подчеркнул первый заместитель губернатора автономного округа Алексей Ситников. Этим летом специалисты лесхозов обследовали участки леса на площади 7000 га: определили количество сухостоев вблизи населённых пунктов и дорог, примыкающих к ним.  Выполнили ряд работ по естественному возобновлению лесов на площади 800 га, провели рубки, что в будущем позволит улучшить условия роста молодых хвойных деревьев. Авиационный мониторинг в лесах и доставка лесопожарного десанта к очагам возгораний позволили соблюсти кратность авиационного патрулирования и повысить оперативность обнаружения пожаров, а следовательно, и скорость их ликвидации.

САЛЕХАРД. Ещё двенадцать многодетных семей Салехарда воспользовались правом стать обладателями бесплатных наделов. На заседании профильной городской комиссии было распределено в собственность 5 земельных участков для индивидуального жилищного строительства в городе Заводоуковске Тюменской области и 7 земельных участков – для ведения личного подсобного хозяйства в девяти километрах юго-восточнее Салехарда. Земельные участки обеспечены грунтовой дорогой и электричеством. Для принятия решения у граждан есть один месяц. Если согласие не будет подписано, семью снимут с учёта. Землю многодетным семьям предоставляют с 2012 года. За это время выдано 290 участков, из них 244 – для индивидуального жилищного строительства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт