наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 24 октября 2019

ЯМАЛ. Продолжается активная работа по формированию проекта окружного бюджета на ближайший трёхлетний период. По словам заместителя губернатора ЯНАО, директора департамента финансов Альбины Свинцовой, «главный финансовый документ Ямала готовится с учётом безусловного выполнения майских указов Президента РФ, чтобы успешно реализовать все намеченные планы и проекты, а они у нас очень амбициозные, и сделать всё возможное для прорывного развития нашего региона, которому будет способствовать реализация национальных и региональных проектов». Напомним, до конца октября проект окружного бюджета будет рассмотрен на заседании правительства ЯНАО. В соответствии с законодательством главный финансовый документ поступит в окружной парламент автономного округа до 1 ноября 2019 года. 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова. Стороны подчеркнули стратегический характер сотрудничества. Компания продолжает реализацию инвестиционных проектов в рамках развития на полуострове Ямал крупного центра газодобычи. В частности, готовятся к вводу в эксплуатацию новые производственные объекты на Бованенковском месторождении, идут работы, связанные с обустройством Харасавэйского месторождения. Кроме того, ведутся техническое перевооружение, реконструкция и расширение действующих мощностей на месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона. Приоритетные направления взаимодействия в 2020 году Газпром и правительство ЯНАО закрепят в соответствующем соглашении.

САЛЕХАРД. В окружной столице министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин провёл с регионами УрФО селекторное совещание на тему реализации национального проекта «Демография». Его интересовало, какие меры принимаются для достижения основных результатов нацпроекта прежде всего по росту рождаемости. А также он рассказал о новшествах, которые появятся в стране со следующего года. Так, во всех регионах Уральского и Сибирского федеральных округов будет введено софинансирование из федерального бюджета выплат на третьего ребёнка и последующих детей. Рождаемость в УрФО Максим Топилин назвал неплохой, отметив, что она выше, чем в среднем по России. По его словам, со следующего года на федеральном уровне принято решение о расширении программы пособия на первого, второго ребёнка. Это пособие в размере прожиточного минимума будут выплачивать не до полутора, а до трёх лет ребёнка. Сам размер пособия увеличится с полутора до двух прожиточных минимумов. На это выделят почти 90 млрд руб­лей дополнительно к действующим обязательствам. 

МОСКВА. Футбольная команда «СОЮЗ» из Красноселькупского района представит Уральский федеральный округ в финале конкурса «Уличный красава», который стартует 1 ноября в столице России. Ребята поборются за главный приз турнира – установку в их посёлке футбольной площадки. Эту возможность футболистам-любителям дала победа в межрегиональном этапе, где участвовали двенадцать команд из всех субъектов УрФО: Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт