наверх

Быстро и просто получить государственные услуги ПФР в электронном виде

27 декабря 2019 11:17

Государственные услуги – это услуги, которые нам оказывают органы власти и государственные организации на протяжении всей нашей жизни. Мы регулярно обращаемся за государственными услугами в самых разных жизненных ситуациях. Например, для получения первого документа при рождении ребёнка – свидетельства о рождении, оформлении денежной выплаты, подачи заявления для назначения пенсии, выписки из документа, подачи заявления на материнский семейный капитал и другие. Воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда можно из любой точки мира и в любое время с помощью сети Интернет, достаточно компьютера или любого другого мобильного устройства с выходом в мировую паутину и регистрации на Едином портале государственных услуг.

Если вы ещё не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, то вам помогут в любой клиентской службе ПФР Ямало-Ненецкого автономного округа. Граждане, имеющие подтверждённую учётную запись на Портале, получат возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, представлены на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru/.

В настоящее время через Личный кабинет гражданина можно:

- получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта;

- получить информацию о сформированных пенсионных правах;

- подать заявление о назначении пенсии, изменить способ её доставки;

- подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты;

- подать заявление на материнский (семейный) капитал и на распоряжение его средствами;

- получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах в режиме онлайн;

- управлять пенсионными накоплениями;

- рассчитать будущую страховую пенсию с учётом сформированных пенсионных прав.

За 11 месяцев текущего года клиентские службы ЯНАО оказали 8720 услуг в электронной форме, что составляет 13,74% от общего количества обращений граждан за госуслугами в территориальные органы ПФР ЯНАО. Наиболее востребованные услуги – назначение пенсии, выплата и доставка пенсии, выдача и распоряжение материнского (семейного) капитала, назначение ежемесячной выплаты.

Получать государственные услуги не выходя из дома не только удобно, но и очень быстро и просто.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт