наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 27 февраля 2020

ЯМАЛ. Автономный округ занял третью строчку после Москвы и Санкт-Петербурга в ежегодном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России Национального рейтингового агентства. Округ на протяжении нескольких лет сохраняет место в группе субъектов с высокой инвестиционной привлекательностью.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Музей антропологии и этнографии РАН (Кунсткамера) отобрал 43 предмета из своих фондов на выставку «Арктика: культура и климат» в Британском музее. Это шаманские головные уборы, бубны и маски, полученные в сибирских экспедициях, а также археологические находки из городища Усть-Полуй (Салехард), чей возраст насчитывает около двух тысяч лет. Ряд экспонатов впервые представят за пределами России на выставке по истории и культуре народов, населяющих этот регион, а также проблемам изменения климата на планете.

САЛЕХАРД. Работа тринадцатилетней Алины Ахмедзяновой, жительницы окружной столицы, удостоена Гран-при конкурса рисунков для детей с ограниченными возможностями здоровья «Моя новогодняя мечта». Творческое состязание накануне главного зимнего праздника объявила депутат Законодательного Собрания ЯНАО Елена Лаптандер совместно с депутатом Тюменской областной Думы Александром Ширыкаловым. Отметим, в конкурсе участвовали 62 ребёнка из одиннадцати муниципальных образований. Работы победителей украсили перекидной календарь, а рисунок, получивший Гран-при, разместили на его обложку. Конкурс является пилотной идеей взаимодействия двух партийных проектов «Единая страна – доступная среда» и «Культура малой родины».

НОВЫЙ УРЕНГОЙ. Путешественники-экстремалы из Москвы и Карелии на трёх внедорожниках отправились из газовой столице на Диксон. Они намерены снять фильм о подвиге моряков во время Великой Отечественной войны.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт