наверх

Самый лучший фестиваль!

«ПК» № от 30 ноября 2017
Самый лучший фестиваль!

Ярик уже рассказал о фестивальных достижениях и победах. Пора и мне подвести итоги поездки на фестиваль-тренинг «Детям дали камеру»…

В первый же день на самом первом кастинге меня отобрали ведущим новостей главного детского телеканала Башкирии. Кстати, команда «Ту-тундры» познакомилась с каналом «Тамыр» ещё в 2015 году – в Москве на международном фестивале детского телевидения «Включайся!». Вспомним, как это было… Церемония награждения. Главные места и призы озвучены. Нас не называют, мы расстроенно переглядываемся. Но вдруг на сцену вышла женщина с пакетом, на котором большими жёлтыми буквами было написано «Тамыр». И позвала всю нашу дружную команду «Ту-тундры» на сцену! Да, спецприз фестиваля нам вручила директор телеканала «Тамыр» Гульназ Кульсарина. И тот жёсткий двухтерабайтный диск до сих пор исправно служит «Ту-тундре». Так, что-то я отошёл от темы, продолжим...На второй день ДДК автор-редактор передачи «Галилео» Артур Тарасенко дал задание: снять любой ролик в формате «необычная визуализация информации». А за самую лучшую работу он награждал медалью, которая была в единственном экземпляре. Мою работу он очень похвалил, но она была не лучшей. Но был ещё один, не менее важный конкурс – чемпионат (мира – это так организаторы ДДК назвали!) по внутрикадровому монтажу. Для начала, что же такое внутрикадровый монтаж. Это один из самых сложных принципов съёмки – всё одним дублем. Я не упустил возможности поучаствовать в таком интересном состязании. Ну вот, просмотр. Моя работа на экране. После разбора ребята хлопали настолько сильно, что даже фоновой музыки не было слышно. Я понял – это успех! И вот уже церемония закрытия, оглашение результатов всех конкурсов. Мне и Ярику вручили грамоты за участие в фесте, дипломы за успешные съёмки на телеканалах, мне выдали грамоту за участие в конкурсе от Артура Тарасенко. Впереди последний результат: чемпионат по внутрикадровому монтажу...

Всего было одно третье, два вторых и одно первое место, кстати, именно за первое место давали экшн-камеру. Вот озвучили третье место, вторые, и тут я подумал – ну всё, проиграл. И вдруг один из ведущих говорит: «Первое место получает участник, который снимал своё видео в магазине…» И тут я понимаю – это я! Ведущие зовут: «Коля, Коля, беги к нам!» Сердце в пятки ушло... Вот я уже на сцене, вот мне отдали пакет, и я уже бегу в зал! Ура, победа! По моему мнению, это был мой лучший фестиваль!!!

Фото к статье
Самый лучший фестиваль!
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт