наверх

Спасибо за труд и мирное небо!

«ПК» № от 20 февраля 2020
Спасибо за труд и мирное небо!

Глава Салехарда Алексей Титовский вручил семь медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» труженикам тыла, ветеранам труда.

Михаила Андреевича Булашова в армию призвали осенью 1949 года, отслужил в танковых войсках. Почти тридцать лет он проработал в милиции Салехарда, на пенсию вышел в 1982-м в звании старшины. За безупречный труд имеет немало наград.

Также глава Салехарда вручил медали Галине Ивановне Тумановой, Фёкле Петровне Воронцовой, Екатерине Михайловне Чумаковой, Лидии Андреевне Клепиковой, Евдокии Наумовне Балла, Салимчану Синятовичу Бакиеву. Все они в годы войны своим трудом внесли большой вклад в общую Победу.

Праздничное настроение ветеранам создавали педагоги Детской школы искусств Михаил Голубев и Владислав Безгинский.

«Горжусь нашими ветеранами. Их стойкость, выдержка и мужество достойны восхищения. Своими делами, жизненным примером герои передали нам любовь к родной земле, способность, невзирая на сложности, идти к цели и добиваться победы!», – написал Алексей Титовский в своём Инстаграме.

Юбилейные медали в Салехарде будут вручать до конца февраля. К ветеранам, которым в силу возраста и по состоянию здоровья сложно выходить из дома, глава приезжает лично.

Фото к статье
Спасибо за труд и мирное небо!
Фото:Андрея ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт