наверх

Поздравления

«ПК» № от 11 мая 2019

9 мая — День Победы в войне над фашистской Германией

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

Поздравляю вас с Днём Победы!

В этот день 74 года назад закончилась самая кровопролитная в истории человечества война, которая унесла жизни десятков миллионов людей, разрушила тысячи городов и деревень. Война ворвалась в каждый дом, оставив не утихающую и поныне боль.

Результатом Победы, завоёванной ценой колоссальных жертв, самоотверженности, невероятного напряжения всех сил стало не только освобождение территории Советского Союза от захватчиков, но и спасение мира от фашизма и нацизма. Нам дороги и святы имена тех, кто пал смертью храбрых в этой жесточайшей войне. Мы в великом долгу перед теми, кто ценой своей жизни остановил страшного врага, отстоял Отечество и нашу свободу. 

Дорогие ветераны! Примите самую искреннюю благодарность и низкий поклон за всё, что вы сделали для нас, наших детей и внуков, за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, активно передаёте свой опыт и знания молодому поколению. Крепкого всем здоровья, счастья, благополучия, мира и всего самого доброго!

Николай ЦУКАНОВ, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО

 

Дорогие ямальцы!

Поздравляю вас с Днём Победы!

Этот праздник – особенный для каждого человека в нашей стране. Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи. Боевые красные знамёна и георгиевские ленты стали неизменными символами этого дня. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

В этот праздничный день желаю вам мирного неба, добра и счастья!

Александр ЯМОХИН, Главный федеральный инспектор по ЯНАО

 

Дорогие ямальцы!

От всей души поздравляю вас с 74-й годовщиной со Дня Великой Победы!

Великая Победа – триумф нашего многонационального народа, символ воинской доблести, ратной славы, самоотверженного труда защитников Родины, спасших мир от нацизма. Этот святой праздник объединяет все поколения россиян единой исторической памятью, служит для нашей молодёжи примером духовной сплочённости, патриотизма и стойкости.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за Победу! Мы гордимся вашим мужеством, упорством и несгибаемым духом. Вы – наша слава! Мы по-настоящему счастливы, что мирно живём и честно трудимся на благо родного края, России. Клянёмся, мы будем достойны вашего подвига! Искренне желаю каждой ямальской семье здоровья, мира, добра! Победа у нас одна – Великая, Святая, Немеркнущая! С праздником, земляки, с 9 Мая!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днём Победы! 9 Мая – святой для всех нас день! Сколько бы лет ни прошло, мы никогда не забудем, какой ценой досталась Великая Победа нашему народу. Наши деды и прадеды совершали подвиги на фронте, героически трудились в тылу. Великую цену заплатили наши ветераны за Победу! Низкий поклон и огромное человеческое спасибо вам, дорогие наши ветераны! Многих сегодня уже нет с нами, но они навсегда останутся в наших сердцах. Мы помним о великом подвиге победителей.

Дорогие ветераны! Огромное спасибо вам за Великую Победу, за ваши подвиги и ваше мужество! Здоровья вам и долгих лет жизни! А всем нам мирного неба над головой! С праздником, салехардцы! С Днём Победы!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Дорогие ветераны, жители и гости Салехарда!

Примите мои искренние поздравления с Днём Великой Победы!

Этот праздник навсегда останется в наших сердцах как символ героизма и мужества народа. Мы гордимся, что среди героев Великой Отечественной войны немало наших земляков. И наша главная задача сегодня – сделать всё, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих отцов и дедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.

От всей души желаю всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям города доброго здоровья, мира и благополучия!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт