наверх

Поздравления

«ПК» № от 27 июня 2019

29 июня – День изобретателя и рационализатора

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём изобретателя и рационализатора!

Лидерство страны в сфере научно-технологического развития во многом зависит от эффективного взаимодействия представителей власти, бизнеса, вузовского сообщества, привлечения ведущих российских и зарубежных учёных, молодых исследователей, укрепления кадрового потенциала.

Все масштабные инфраструктурные проекты на Ямале реализуются с научным сопровождением. Внедрение новейших технологий в энергетической и нефтегазовой сфере является для нас важной задачей. Ежегодно работники топливно-энергетического комплекса вносят рационализаторские предложения, большая часть которых активно внедряется в производство и обеспечивает экономический рост предприятий. Округ заключил соглашения с ведущими российскими институтами для реализации совместных научных проектов в области экологии, энергетики, цифровой экономики и современной инженерии.

Благодарю всех наших изобретателей и рационализаторов за добросовестный труд, преданность делу, вклад в социально-экономическое развитие Ямала и Отечества. Желаю всем здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые изобретатели и рационализаторы!

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сегодня праздник тех, кто создаёт что-то новое, что делает нашу жизнь безопаснее, легче, что делает нас счастливее, что экономит наше время, силы и средства. Благодаря вашему труду в нашем мире постоянно появляются различные технические новшества. Всё рукотворное, что вы видите, было когда-то кем-то изобретено. Мы ежедневно пользуемся плодами чьих-то изобретений.

С праздником вас, дорогие изобретали и рационализаторы. От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успешных идей. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Уважаемые учёные!

Примите мои самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём изобретателя и рационализатора.

Ежедневно вы вкладываете свой ум, фантазию и силы в новые изобретения, улучшаете и модернизируете прежние изобретения, зачастую многократно повышая эффективность или качество исходного предмета, методики, устройства или машины. Без ваших работ наша жизнь не стала бы такой комфортной, а человечество не вышло бы на современный уровень развития. Желаю вам счастья, успехов и прекрасного настроения, веры в себя и реализации самых смелых планов!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт