наверх

Поздравления

«ПК» № от 15 августа 2019

18 августа – День воздушного флота России

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днём воздушного флота России!

Воздушный флот всегда был основой экономического развития страны, эффективным транспортным средством, особенно для её арктических регионов. Крайний Север и самолёты – вещи неразделимые. Ямалу с его огромными расстояниями требуется стабильное авиасообщение круглый год. Благодарю наших авиа­торов, ветеранов комплекса, всех, кто трудится в отрасли, за мужество, профессионализм и верность выбранному делу.

Надёжность и безопасность перевозок, доступность авиа­билетов, субсидирование авиамаршрутов, уровень комфорта аэропортовой сети – безусловные приоритеты деятельности правительства округа. Так, в регионе впервые действует мера соцподдержки для детей из многодетных семей, обеспечивающая льготный проезд к месту отдыха и обратно по двадцати восьми направлениям. В рамках концессионного соглашения продолжается работа по обновлению аэропорта в Новом Уренгое, крупнейшего авиаузла в российской Арктике. Также приоритетное внимание уделяется развитию малой авиации, использованию её потенциала при патрулировании лесов и выполнении рейдов на водных объектах.

Желаю ямальским коллективам воздушного флота здоровья, благополучия в семьях, успехов и всего самого доброго!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые работники воздушного флота!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Ямальская авиация имеет огромное значение в развитии и освоении Арктического региона. Пассажирские и грузовые перевозки, охрана лесов от пожаров, помощь людям в чрезвычайных ситуациях – всё это обеспечиваете вы, мастера лётного дела. Ваша профессия овеяна романтикой, но за ней стоит напряжённый, подчас опасный труд авиадиспетчеров, пилотов, штурманов, бортинженеров, который требует от каждого из вас мастерства и высочайшей ответственности. Отдельные слова признательности ветеранам авиации, которые вырастили нынешнее поколение лётчиков, обеспечили преемственность лучших традиций отечественного воздушного флота.

Желаю всем сотрудникам и ветеранам авиационной отрасли крепкого здоровья, благополучия, успехов, безоблачного неба и всегда только мягкой посадки!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт