наверх

Поздравления

«ПК» № от 5 декабря 2019

10 декабря – 89-я годовщина со дня образования ЯНАО

Уважаемые ямальцы!

10 декабря наш 89-й регион отмечает 89-й день рождения. Это общий для нас праздник, и я искренне поздравляю всех вас!

Ямал играет стратегическую роль в укреплении энергетического потенциала страны, в развитии культуры, медицины, спорта, науки, образования, уникальных народных промыслов. Мы по праву гордимся славными страницами истории освоения, бережно храним память о выдающихся земляках, чествуем ветеранов и тружеников, которые победными свершениями прославили округ и наше Отечество.

Мы и сегодня берём пример с них, настоящих героев-первопроходцев, запустивших уникальные нефтегазовые промыслы, построивших города и посёлки, сделавших Ямал территорией ПОБЕДЫ.

Наша задача – преумножить этот задел. И я благодарю вас, земляки, за доверие, за результативный труд, за полезные инициативы.

У нас есть конкретные планы развития, и в каждом направлении, от строительства жилья и дорог, современных школ и больниц до транспортного обеспечения или соцподдержки, важен ваш голос. Потому что мы обустраиваем наш общий дом – динамично развивающийся и комфортный Ямал.

Дорогие земляки! Уверен, мы вместе решим поставленные задачи. Для этого у нас есть все возможности, и главное – наше общее стремление сделать округ регионом с высоким качеством жизни.

С днём рождения, Ямал! С праздником, ямальцы!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт