наверх

Христос рождается, славите!

«ПК» № от 3 января 2019
Христос рождается, славите!

Дорогие братья и сестры! С Рождеством Христовым!

Более двух тысяч лет возвещают эти слова приход Спасителя. Более двух тысяч лет наполняют они сердца ждущих Его радостью и трепетом. Трепетом от мысли: готовы ли мы воспринять всю полноту Господней благодати? Ведь каждый год Христос рождается именно в сердцах верующих в Него. В чистых сердцах, любящих Его. Искренняя, неподдельная рождественская радость, которая сияет в детских глазах, тому подтверждение.

Более двух тысяч лет слышат люди: Слава в вышних Богу, и на земли мир, во человецех благоволение! Более двух тысяч лет задаются ещё одним вопросом: а где же мир? Неспокойно на земле во все времена. «Мир весь во зле лежит», – сказал апостол. Спустя столетия в начале прошлого века написал праведный Иоанн Кронштадский: «И в наши времена потрясаются общества и царства, продолжаются международные и междоусобные разногласия и войны, ереси и расколы, заговоры, преступные зловредные учения, усиливающиеся ниспровергнуть вековые государственные учреждения и основы общежития семейного, гражданского и религиозного». Сто лет назад написал святой, а словно про наше время.

Почему же ничего не меняется? Да потому что человек не меняется. Трудно нам меняться, не привыкли мы любить ближнего, делиться с ним теплом, временем, вниманием. Проще ведь отмахнуться, осудить, отвернуться, у каждых своих забот хватает. Тяжело нам добрыми помыслами и делами очищать душу свою и сердце, чтобы хватило места вместить свет и радость Рождества. Вместить весь мир! «Потому всякий истинно верующий и исполняющий заповеди Христовы человек, всякий истинно кающийся, имеет внутри себя мир Христов, которого никакие внешние треволнения мира сего нарушить не могут» – это тоже слова праведного Иоанна Кронштадского, который искал и нашёл ответ.

Прислушаемся и мы к Благой вести и постараемся понять и воспринять её. Пусть станут эти праздничные дни для каждого из нас по-настоящему светлыми и добрыми. Недаром назвали их святками, чтобы были освящены они лучезарной радостью, любовью и верой.

С праздником всех! С Рождеством Христовым! Мира всем! Света и тепла даже в самые морозные дни и ночи! Благополучия и здоровья вам и вашим близким!

Архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский

 

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас со Светлым Рождеством Христовым!

Это один из главных православных праздников, символизирующий уважение и любовь к ближним, веру в добро, укрепление семейных традиций и духовных ценностей нашего народа. Рождественские дни дарят нам надежду на лучшее, объединяют нас в стремлении сохранять мир и согласие в обществе, реальными делами укреплять потенциал Арктического региона.

Искренне желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть ваши дома наполнятся душевным теплом, радостью и счастьем!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые земляки! Дорогие салехардцы!

От всего сердца поздравляю вас со Светлым праздником Рождества Христова!

Рождественские дни – это время милосердия и заботы, добрых помыслов и хороших дел. Это праздник, который вселяет в нас оптимизм и уверенность, призывает жить в мире и согласии друг с другом. Пусть свет этого праздника сопровождает нас во всех благих начинаниях, вселяет оптимизм и уверенность, дарит счастье и радость.

Дорогие салехардцы! В Светлый праздник Рождества Христова желаю каждой семье здоровья, благополучия, счастья, мира и любви!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Уважаемые жители и гости города!

От всей души поздравляю вас с праздником Рождества Христова!

Рождество напоминает нам о лучшем, что есть в нашей жизни, – вере, милосердии и человеколюбии. Рождество Христово – это ожидание чуда, торжество любви, стремление к добру и гармонии. Приятно видеть, что в нашем городе соблюдаются православные традиции. В современном мире очень важно, чтобы наши сердца не покидала вера, вера в то, что для нас священно, и вера друг в друга. Желаю каждому обрести своё собственное счастье и умиротворение души. Пусть осуществятся потаённые мечтания! С великим, всепрощающим вас Христовым Рождеством!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Фото к статье
Христос рождается, славите!Христос рождается, славите!
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт