наверх

Поздравления

«ПК» № от 7 февраля 2019

8 февраля – День российской науки

Поздравляю представителей научного сообщества Ямала с Днём российской науки!

Сегодня перед Ямалом и всей страной стоят амбициозные задачи по повышению качества жизни людей, внедрению новых технологий для настоящего прорыва в социально-экономическом, гуманитарном и общественном развитии. Для прогресса науки потребуются не только современные знания и профессиональные компетенции, но и стремление власти и общества наращивать потенциал фундаментальной науки, качественно развивать образовательную и исследовательскую инфраструктуру.  

В автономном округе на постоянной основе организуются научные экспедиции для проведения исследований по изучению климата, наблюдений за флорой и фауной арктической экосистемы. Благодарю учёных,  исследователей, экспертов за весомый вклад в сохранение природных ресурсов и биологического разнообразия Ямала. 

Наши ключевые приоритеты – научно-исследовательское сопровождение крупнейших инфраструктурных и промышленных проектов по развитию Северного морского пути, привлечение молодых учёных-новаторов в Арктику, дальнейшее развитие производства СПГ для освоения шельфовых месторождений и стимулирования НИОКР.  

Желаю всем успехов, новых открытий, здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Дмитрий Артюхов, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые представители научного сообщества!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

В наше время, как никогда, востребованы ваш интеллектуальный труд, новейшие достижения и технологии. Именно вы двигаете общество вперёд, развиваете технологии, совершенствуете производство и открываете новые пути, задаёте высокие стандарты образования. Масштабность идей и смелость экспериментов, нестандартные подходы и вызов невозможному – результат вашей ежедневной кропотливой работы. В этот праздничный день желаю всем, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности, успешной и плодотворной работы, новых побед и научных открытий, крепкого здоровья и семейного благополучия! 

Иван КОНОНЕКО, Глава Администрации Салехарда

 

Уважаемые сотрудники научной сферы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперёд, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Наука делает нашу жизнь комфортнее, интереснее и проще.

Спасибо за вашу работу, за всё, что вы создаёте! Пусть не будет границ в вашей трудовой деятельности, больших вам перспектив и открытия новых горизонтов, дорогие учёные.

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт