наверх

Поздравления

«ПК» № от 18 апреля 2019

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, дорогие ямальцы!

Одна из главных задач муниципальных властей – быстрое и эффективное решение насущных проблем жителей. Руководители «на местах» как никто знают все проблемы населения, помогают в защите их законных прав и интересов. На местную власть возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и посёлков Ямала, совершенствование инфраструктуры, благоустройство территорий. Нет сомнения, что ваша ежедневная работа направлена исключительно на развитие муниципалитетов и улучшение качества жизни людей. Уверен, что и в дальнейшем вами будут всячески поддержаны значимые общественные инициативы, а жители вовлечены в реализацию муниципальных проектов и программ. Желаю вам мудрых и взвешенных решений, реализации всех намеченных планов и идей, а также поддержки жителей муниципальных образований Ямала!

Александр ЯМОХИН, главный федеральный инспектор по ЯНАО

 

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!

Уровень жизни наших граждан зависит от качества решения вопросов местного значения. Приоритеты муниципальной власти неизменны – эффективная обратная связь с жителями, включая социальные сети, постоянный диалог и совместная плодотворная работа с ямальцами по обустройству территории. И, что особенно важно, при принятии управленческих решений руководители муниципалитетов должны учитывать мнение людей, поддерживать гражданские инициативы, с неравнодушием и ответственностью в интересах земляков формировать стратегию развития населённого пункта.

2019 год – Год благоустройства на Ямале, комфортная среда должна дойти до каждого поселения. У нас есть хороший опыт участия граждан в проектах благоустройства городов и посёлков: в прошлом году в округе появилось 45 новых парков, скверов, пешеходных зон и досуговых площадок, обновлено 400 дворовых территорий.

Желаю представителям органов местного самоуправления успехов и выполнения намеченных планов, ямальцам – здоровья и созидательной энергии!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт