наверх

Справки из собеса в электронном виде

22 января 2020 11:18
Справки из собеса в электронном виде

Департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда предоставляет муниципальную услугу «Выдача справок о принадлежности гражданина к отдельной категории».

В рамках указанной услуги возможно запросить следующие виды справок:

- о постановке на учёт в департаменте в качестве получателя социальных выплат;

- о размере получаемых социальных выплат;

- о неполучении гражданином социальных выплат;

- об отсутствии факта обращения в департамент за установлением пособий на детей.

Заявители при обращении за предоставлением муниципальной услуги предоставляют:

- заявление о предоставлении муниципальной услуги;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Для удобства горожан и оперативного получения информации муниципальная услуга «Выдача справок о принадлежности гражданина к отдельной категории» предоставляется в электронном виде через государственную информационную систему «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ямало-Ненецкого автономного округа» (http://www.pgu-yamal.ru).

В настоящее время в удобное время каждый житель нашего города может зайти на Региональный портал и в течение нескольких минут направить электронное заявление в департамент.

Самое важное, что с заявлением отправлять какие-либо дополнительные документы не нужно! Главное – правильно заполнить заявление!!!

Не нужно идти ни в МФЦ, ни в департамент, не нужно копировать или сканировать какие-либо документы. Достаточно сесть в удобное кресло перед компьютером либо на диван и взять в руки планшет, а может быть и на рабочем месте во время перерыва, используя любимый телефон, зайти на Региональный портал (http://www.pgu-yamal.ru) и подать заявление о выдаче справки!

#пкгазетанашегогорода #салехард #новостиямала #новостисалехарда #янао #ямал #лабытнанги #полярныйкруг #городнаполярномкруге #Салехард #Ямал #схд #выдачасправокопринадлежностигражданинакотдельной категории

1. Сначала нужно нажать на ссылку в зеленой рамке «Вход в личный кабинет».

2. Затем необходимо нажать на красную ссылку «Авторизоваться».

3. Введите Ваш логин и пароль для Единого портала государственных и муниципальных услуг.

4. Вы перешли в Личный Кабинет, где доступен перечень государственных и муниципальных услуг Ямало-Ненецкого автономного окурга на Региональном портале.

5. Выбираете необходимую услугу «Выдача справок о принадлежности гражданина к отдельной категории».

Обратите внимание, что перечень государственных и муниципальных услуг расположен в алфавитном порядке. Для перехода на следующую страницу необходимо использовать  знак «+» внизу страницы!!!!

6. Нажмите на кнопку «Создать заявление».

Выбрав «Создать заявление» открывается форма для заполнения, в которой необходимо заполнить все обязательные поля интерактивной формы.

После заполнения всех полей необходимо нажать кнопку «просмотреть и отправить».

Ваше заявление будет направлено в департамент.

Справка направляется Вам тем способом, который Вы укажете в заявлении.

Ждем Ваших электронных заявлений!

Фото к статье
Справки из собеса в электронном видеСправки из собеса в электронном видеСправки из собеса в электронном видеСправки из собеса в электронном видеСправки из собеса в электронном видеСправки из собеса в электронном видеСправки из собеса в электронном виде
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт