наверх

Соболезнования

«ПК» № от 25 июля 2019

На 86-м году ушла из жизни ветеран труда РФ, ветеран Ямала, почётный гражданин Салехарда, член Союза журналистов РФ, педагог и краевед Наталья Ивановна НОГО.

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко выразил соболезнование родным и близким Натальи Ивановны: «Наталья Ивановна всегда была примером высокого профессионализма и любви к родному краю. Занимаясь педагогической работой, она с лёгкостью совмещала её с журналистикой, краеведением и общественной деятельностью. Всегда оставалась чуткой и отзывчивой. Потеря светлого и доброго человека, профессионала с большой буквы – невосполнимая утрата для родных и близких, друзей и коллег. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах. Скорбим вместе с вами».

 

Ушла из жизни известный и уважаемый на Ямале человек, истинный представитель своего народа Наталья Ивановна НОГО, ветеран труда Российской Федерации, ветеран Ямала, почётный гражданин города Салехарда, посвятившая всю свою жизнь и трудовую деятельность беззаветному служению людям, родному Ямалу.

За годы работы Наталья Ивановна заслужила большое уважение ямальцев. Ей были присущи глубокое и внимательное отношение к людям, готовность в любое время прийти на помощь в трудную минуту. Всё, что ею делалось в жизни, отмечено большим трудолюбием, добросовестностью, примерным исполнением человеческого и служебного долга перед обществом. Жизнь её была многогранна. Она была замечательным педагогом, профессиональным журналистом, увлечённым и много знающим краеведом, активным общественным деятелем. Наталья Ивановна внесла огромный вклад в развитие и сохранение культуры малочисленных народов Севера, в разработку и издание методических пособий для образовательных организаций автономного округа. За добросовестный и многолетний труд она была удостоена государственных и региональных наград.

Депутаты и коллектив аппарата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа выражают глубокое соболезнование родным и близким Натальи Ивановны Ного. Светлое и доброе имя патриота ямальской земли навсегда останется в наших сердцах. Мы глубоко скорбим вместе с земляками и всеми, кому был дорог этот отзывчивый и добрый человек. Вечная ей память.  

Сергей ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО

 

Совет старожилов Салехарда приносит глубокое соболезнование родным и близким почётного гражданина Салехарда Натальи Ивановны НОГО в связи с её уходом из жизни. Искренне переживаем и разделяем вашу боль.

 

Салехардский городской Совет ветеранов войны и труда выражает искреннее соболезование родным и близким в связи со смертью Натальи Ивановны НОГО, почётного гражданина города Салехарда, ветерана труда Российской Федерации, ветерана Ямала. Скорбим вместе с вами. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт