наверх

Соболезнования

«ПК» № от 7 марта 2019

Депутаты и коллектив аппарата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа выражают глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям по поводу смерти Юрия Петровича ЮНКЕРОВА, почётного гражданина Ямало-Ненецкого автономного округа, прекрасного ямальского композитора, талантливого педагога, заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Горько осознавать уход из жизни Юрия Петровича – доброго и светлого человека, знатока и хранителя культурных традиций северных народов. Самобытный талант, поразительное трудолюбие и преданность избранному делу стали залогом его блестящих успехов и побед. Многие его произведения о Ямале и о его людях исполняются по окружному радио и телевидению, получили широкую известность и народную признательность.

Бесценен вклад Юрия Петровича в образовательную и просветительскую деятельность, создание официальных символов Ямало-Ненецкого автономного округа. Написанная музыка к гимну Арктического региона отражает всю красоту и величие северного края, вызывает чувство гордости за родную землю.

Добрая память о Юрии Петровиче, мудром наставнике, гражданине и патриоте своей Родины, навсегда останется в наших сердцах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт