наверх

По «Сотрудничеству» в Тюмень

«ПК» № от 19 декабря 2019

На заседании президиума регио­нального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» главной темой обсуждения стало переселение ямальцев из районов Крайнего Севера по программе «Сотрудничество».

Секретарь регионального отделения партии Алексей Ситников и члены президиума обратились к губернатору Дмитрию Артюхову и правительству округа с предложением увеличить количество выдачи жилищных сертификатов на 2020 год за счёт финансирования из программы «Сотрудничество».

Как отметил Алексей Ситников, «жильё – один из основных вопросов, с которым приходят ямальцы в общественные приёмные партии. С такой проблемой на прошлой неделе обратились семьи из Нового Уренгоя. Пенсионеры имеют большой трудовой стаж работы на Ямале. В очереди на переселение по программе «Сотрудничество» стоят уже очень давно, но особых подвижек за это время не произошло. Эта мера позволит сократить время ожидания на переселение для северян, и с её помощью смогут улучшить свои жилищные условия 1 200 семей, выезжающих из Ямало-Ненецкого автономного округа в населённые пункты юга Тюменской области».

Губернатор автономного округа поддержал инициативу однопартийцев и дал поручение правительству региона подготовить соответствующие документы. «Программа «Сотрудничество» является очень востребованной и важной для старшего поколения ямальцев, многие сегодня хотят ею воспользоваться. Планировалось в следующем году переселить примерно 400 семей – мы решили увеличить эту цифру втрое. Новый дом на юге Тюменской области обретут 1 200 семей ветеранов Севера. Часть из них на сегодняшний день проживает в аварийном жилье, многие очень давно ждут в очереди. Чтобы никто не был ущемлён, финансирование программы в будущем году будет серьёзно увеличено», – сказал Дмитрий Артюхов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт