наверх

Мороз ошибок не прощает

«ПК» № от 7 сентября 2017
Мороз ошибок не прощает

Перед началом осенне-зимнего сезона глава салехардской администрации совместно со специалистами проинспектировал результаты подготовки к отопительному периоду.

Всё лето в городе велись масштабные работы. По словам генерального директора Салехардэнерго Юрия Стратия, рабочие предприятия заменили десять километров сетей тепловодоснабжения и водоотведения.

– В будущем настроены увеличивать объём работ по обновлению систем подачи тепла и воды, тем самым количество аварий в сетях снизится и повысится их надёжность, – говорит Юрий Фёдорович.

Особое внимание подготовке к зиме вполне объяснимо – в наших климатических условиях ошибаться нельзя, считает градоначальник Иван Кононенко:

– Мы всегда помним, что живём на Полярном круге и у нас морозы бывают до минус 50 и даже 60 градусов, к таким испытаниям надо быть готовыми всегда, – отмечает Иван Леонидович. – Проведён капитальный ремонт там, где возникали аварийные ситуации. Железные трубы, которым уж больше пятидесяти лет, поменяли на пластиковые. Соответственно, повысилась надёжность сетей и качество воды улучшилось.

По итогам выездного совещания было отмечено: после технического обслуживания и реконструкции готова ГТЭС-3, спокойны и за Пельвож, который обеспечен топливом в полном объёме. В Салехарде запущены все котельные, и тепло поступило, в первую очередь, в больницы, школы и детские сады.

Фото к статье
Мороз ошибок не прощает
Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт