наверх

Комфорт с опережением сроков

«ПК» № от 30 августа 2018
Комфорт с опережением сроков

Почти ежедневно глава администрации города инспектирует процесс обновления окружной столицы. Лето короткое, поэтому надо успеть выполнить всё качественно и до холодов.

Самую масштабную реконструкцию переживает в летние дни этого года Городской сад. Именно с этого объекта почти каждый раз начинается рейд по городу Ивана Кононенко вместе с его заместителями и руководителями подразделений городской администрации.

Любимое место отдыха горожан преображается на глазах: вымощены не только пешеходные дорожки и огромная сценическая площадка, на новом месте оборудована просторная автостоянка, уже возведена в цветах радуги Аллея молодожёнов. 

– Увидели, какая красотища! Объёмы работ здесь огромные. Мы хоть и поторапливаем, но без фанатизма. Главное, чтобы всё было выполнено качественно, – отметил Иван Кононенко.

Почти с опережением на месяц завершают свои работы подрядчики на объектах «Комфортной городской среды», расположенных по адресам Ямальская, 1, и во дворе домов №№ 34 и 36 по улице Чапаева. Огромная комплексная детская площадка с игровыми и спортивными элементами во дворе дома по Ямальской была наполнена детворой и разнобоем детских голосов. Здесь осталось установить ограждение. А вот на улице Чапаева дети и родители ждут, когда же появится прорезиненное покрытие новой площадки.

Маму четырёхлетнего ребёнка Юлию интересует:

– Везде в городе мягко, а здесь асфальт. Когда оно будет? А так всё отлично, очень устраивает. Наконец-то и у нас появилась нормальная большая площадка.

Не терпится, когда же всё будет готово, и мальчишкам – любителям поиграть в футбол. На воротах пока нет сеток, и мяч не раз оказывался угрозой для окон и рядом стоящих автомобилей. А бабушка Татьяна Леонидовна не скрывает радостной улыбки, её внучка Наташа очень довольна: теперь можно совсем рядом и на качелях покачаться, и с горки скатиться, а не бежать в соседние дворы.

– Нам очень хотелось бы максимум объёма сделать к началу учебного года. Подрядчиков просим, напрягаем, хотя сроки и время ещё у них есть. Здесь на Чапаева практически всё установлено, осталось сделать мягкое резиновое покрытие, ограждение, – говорит глава администрации города. – В основном проблема большая – это доставка грузов. Все едут с отпусков, паромы забиты. Очень много машин стоят с материалами. Но будем стараться выполнить всё в кратчайшие сроки, несмотря на то, что месяц ещё впереди.

Иван Кононенко вместе с участниками рейда побывал и на других объектах, возводимых в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По его итогам он выразил благодарность окружному правительству за выделенные средства, а также тем учреждениям городской администрации, которые непосредственно участвовали с самого начала в подготовке документации проектов, сложной процедуре прохождения экспертизы, и, конечно, подрядчикам. В этом году они свои, городские, поэтому не в их интересах что-то затягивать или делать некачественно. Ответ-то держать перед земляками.

Фото к статье
Комфорт с опережением сроков
Фото:пресс-службы администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт