наверх

Информация

«ПК» № от 26 сентября 2019

Вниманию неработающих граждан!

Напоминаем, что до 01 октября 2019 года осуществляется приём документов для включения в список для оздоровления в 2020 году.

Таким образом, заявитель лично (через уполномоченного представителя) представляет в МФЦ (ул. Броднева, 15) следующие документы: заявление для включения в список для оздоровления; копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность; копию трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего прекращение трудовой деятельности. Копии документов должны быть представлены с оригиналами либо заверены органом, выдавшим документ, или нотариально.

Государственная услуга предоставляется гражданам РФ из числа неработающих граждан (женщин, достигших возраста 55 лет и старше, мужчин, достигших 60 лет и старше), постоянно проживающих на территории ЯНАО по месту жительства и не относящихся к отдельным категориям граждан.

Обращаем внимание, что у граждан, имеющих право на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение в соответствии с федеральным законодательством либо обеспечение путёвкой (возмещение расходов по оплате путёвки) на санаторно­-курортное лечение в соответствии с законодательством ЯНАО (например, инвалиды, ветераны ВОВ, реабилитированные лица, ветераны боевых действий, почётные граждане Салехарда и др.), отсутствует право на возмещение расходов за самостоятельно приобретённую неработающим гражданином путёвку в соответствии с порядком оздоровления неработающих граждан, проживающих на территории ЯНАО, утверждённым постановлением Правительства ЯНАО от 02 декабря 2016 года № 1114-П (далее – Порядок).

Информацию по всем вопросам можно получить по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, 36, кабинет № 3, либо по телефону: 8-800-302-94-40.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт