наверх

Бесплатно и анонимно

«ПК» № от 19 декабря 2019

В округе прошла всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Были организованы массовые мероприятия информационно-просветительного характера.

В рамках Единой недели тестирования на ВИЧ специалисты Салехардской окружной клинической больницы провели обследование в трудовых коллективах. В один из дней для сотрудников городских средств массовой информации медики прочли лекцию о методах профилактики и способах передачи ВИЧ-инфекции. Каждый желающий смог сдать кровь, поучаствовав в бесплатном и анонимном тестировании.

Врачи отмечают, что немаловажной задачей подобных профилактических бесед является и формирование у населения толерантного отношения к людям, живущим с этим неутешительным диагнозом.

Анализ можно сдать бесплатно в поликлинике по месту жительства. Информация об обследовании и результатах не разглашается. Если у вас появились какие-то сомнения относительно своего здоровья, лучше сразу обратиться за помощью в лечебное учреждение. Даже если опасения подтвердятся, это лучше, чем подвергать близких риску заражения. Своевременно узнав о диагнозе, вы будете знать, как заботиться о своём здоровье, чтобы значительно продлить полноценную жизнь.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт