наверх

Чтобы уберечь от наркомании

27 февраля 2020 17:09
Чтобы уберечь от наркомании

Наркоситуацию в окружной столице, а также итоги работы 2019 года по предупреждению, выявлению, раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, обсудили на очередном заседании антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы города по социальной политике Ирины Максимовой.

Как доложил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Салехарду Валерий Дудко, в результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий в течение прошлого года на территории города пресечено 77 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них – около 60 процентов связано со сбытом. Сотрудникам полиции удалось доказать противоправную деятельность двух жителей Салехарда, причастных к сбыту на территории города сильнодействующих веществ. К административной ответственности привлечено по линии незаконного оборота наркотиков 87 жителей; на учёте состоят 55 граждан, совершивших правонарушения, связанные с оборотом наркотических средств, в их отношении проводятся профилактические мероприятия.

Участники заседания отметили положительные результаты своевременной профилактической работы по пресечению распространения и употребления жевательного табака и снюсов среди несовершеннолетних. В планах последующих антинаркотических действий – демонстрация роликов о вреде наркотиков перед художественными фильмами в кинотеатрах, проведение тестирования в социальных сетях, распространение информационных буклетов и другие мероприятия.

Фото:Клара ГАЛИМЖАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт