наверх

Пройдите диспансеризацию

«ПК» № от 24 января 2019

Уважаемые горожане! Приглашаем вас пройти профилактическое медицинское обследование.

Оно направлено на своевременное выявление и предупреждение болезней, которые являются частыми причинами смерти. К ним относятся онкология, сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии, заболевания лёгких. Профилактическое медицинское обследование проводится для всех категорий граждан: диспансеризация 1 раз в 3 года – для лиц с 21 года; диспансеризация 1 раз в 2 года – для женщин в возрасте от 51 года до 69 лет проводится маммография – с целью выявления патологии молочной железы; для граждан в возрасте от 49 до 73 лет – исследование кала на скрытую кровь с целью выявления патологии кишечника; вне года прохождения диспансеризации проводится профилактический медицинский осмотр.

Данное обследование позволит выявить начальные стадии заболеваний, обеспечит своевременное применение лечебно-профилактических мероприятий, предупредит осложнения и наступление инвалидности. Профилактическое медицинское обследование бесплатное при наличии страхового медицинского полиса и прикрепления к Салехардской окружной клинической больнице.

Обращайтесь по адресу: ул. Мира, 39, Центр здоровья, с 8:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, перерыв с 12:00 до 12:30. Приём проводится в порядке обращения, возможна предварительная запись (инфомат в холле взрослой поликлиники, посредством ресурса «Единая регистратура»), по всем вопросам обращаться по телефону 3-17-56.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт