наверх

Реабилитационный центр

«ПК» № от 21 февраля 2019

Так называется проект благотворительного фонда «Ямине», который начали осуществлять в 2019 году.

Новый Уренгой стал первым городом на Ямале, где стартовал новый проект. Дети из разных семей проходят курс реабилитации, не выезжая за пределы своего города. В местном Центре социальной помощи семье и детям «Садко» сейчас завершается первый курс реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе с ДЦП. Первые приёмы в Пуровске начнутся в конце февраля 2019 года.

– Совместно с «НОВАТЭКом» мы делаем помощь для детей более доступной. Программа будет развиваться и в Пуровском районе. Как только в Салехарде построят учреждение соцобслуживания для детей «Доверие», аналогичную помощь можно  получить и там. Губернатором принято решение ускорить данный процесс, – рассказала заместитель главы региона Татьяна Бучкова, которая посетила центр «Садко».

Фонд «Ямине» совместно с медицинскими центрами «Сакура» и «Дети Индиго» планирует провести по три курса реабилитации в каждом из центров. Таким образом, проектом планируется охватить не менее 200 детей из трёх муниципалитетов, нуждающихся в реабилитации, но не имеющих возможности выехать за пределы своих городов и посёлков.

Проект «Реабилитационный центр» стал возможен благодаря спонсорской помощи ПАО «НОВАТЭК». На деньги мецената удалось не только организовать реабилитационные центры, обеспечить приезд и проживание медиков, но и закупить оборудование.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт