наверх

После проверки достоверности

«ПК» № от 18 июля 2019
После проверки достоверности

Окончательное решение о регистрации кандидата в депутаты избирком принимает после заседания рабочей группы, которая проверяет все документы, представленные кандидатом для выдвижения и регистрации, а также указанные в них сведения.

Напомним, в Территориальной избирательной комиссии Салехарда с 9 по 26 июля идёт период представления документов кандидатами в депутаты для их регистрации. Для директора «Российского Центра освоения Арктики» Андрея Умникова (на фото), который накануне представил в избирком документы для его регистрации, Салехард всегда был и будет передовым постом освоения Ямала.

– У нашего города – Салехарда – особая роль в истории освоения арктических территорий России. Хотелось бы, чтобы наш город рос, развивался, становился лучше, – говорит Андрей Умников.

Необходимую очередную процедуру по представлению документов для регистрации в качестве народных избранников на 16 июля уже прошли по многомандатному избирательному округу № 1 Данил Барабанов, Ольга Глазкова, Вильдан Саудаханов и Лариса Цупикова; по многомандатному избирательному округу № 2 – Наталья Аксарина, Александр Бородин, Владимир Зевидинов, Александр Ламдо, Игорь Овсяник и Павел Титов; по многомандатному избирательному округу № 3 – Роман Арефьев, Юлия Витязева, Владимир Мартынюк и Людмила Журавлева; по многомандатному избирательному округу № 4 – Гаврил Климов, Александр Пизняк и Светлана Хороля; по многомандатному избирательному округу № 5 – Юрий Воротников, Сергей Дементьев, Александр Журавель, Елена Смирных, Татьяна Соловьёва, Ейко Сэротэтто и Алексей Тарагупта. Среди выдвиженцев по дополнительным выборам депутата Заксобрания ЯНАО документы для регистрации представили Елена Смирных, Евгений Соколов и Людмила Журавлева.

По словам председателя городского избиркома Ивана Сыркова, проводится предварительная работа для проведения в установленные сроки досрочного голосования в посёлке Пельвож на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа шестого созыва по Салехардскому одномандатному избирательному округу № 1 и выборах депутатов Городской думы муниципального образования город Салехард седьмого созыва. Этот посёлок отнесён к перечню труднодоступных, отдалённых местностей и территорий компактного проживания коренных малочисленных народов Севера в ЯНАО. В рамках празднования Дня рыбака в Пельвоже для его жителей волонтёры провели информационный флешмоб «Голосую с вами», направленный на информирование избирателей об особенностях проведения досрочного голосования.

С 19 июля по 8 августа 2019 года будет осуществляться приём предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий №№ 1001–1014 Салехарда.

Фото к статье
После проверки достоверности
Фото:Клара ГАЛИМЖАНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт